Краматорск онлайн - новости, криминал, погода, события, проишествия, объявления.

Евро-2012: Сборная Италии вышла в финало чемпионата благодаря Балотелли

Последние новости:

20-Ноя-2017 10:10

Евро-2012: Сборная Италии вышла в финало чемпионата благодаря Балотелли Спорт

КРАМАТОРСК ОНЛАЙН - Спорт :
Сборная Германии несколько неожидпанно уступила в Варшаве со счетом 2:1. Итальянцы обеспечили комфортный перевес в первом тайме и не пропускали 90 минут.

Старт матча остался за сборной Германии. Уже на 5-й минуте Сами Хедира замыкал подачу с углового. Мяч после удара Хуммельса в упор полузащитника Реала проскочил между ног Джанлуиджи Буффона, и только стоявший на линии ворот Андреа Пирло отвел угрозу. Затем мяч едва не залетел в сетку после несогласованности Буффона и собственного защитника Барцальи, который едва не провел автогол. Затем издали бил Тони Кроос - Буффон вновь на месте. В середине тайма подопечные Чезаре Пранделли постепенно отодвинули игру ближе к центру поля. Итальянцы продолжали действовать от обороны, изредка организовывая контратаки. А на 20 минуте Балотелли после передачи Кассано слева, почти не напрягаясь, выиграл верховую борьбу у Бадштубера и головой вколотил мяч в сетку.

После этого Германия не слишком активизировалась. Гомеса перекрыли, а Лукаш Подольски был совершенно незаметным. А в концовке тайма Риккардо Монтоливо отдал блестящий пас на Баллотелли и Марио неотразимо пробил в девятку ворот Нойера.

Буффон выдержал штурм. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

В перерыве на поле появились Клозе и Ройс, заменившие Гомеса и Подольски соответственно. Эта парочка заметно освежила атаку немцев. Ройс мог забивать уже на первой минуте своего пребывания на поле. Марко классно расправился с Леонардо Бонуччи и пробил в ближний угол – Буффон был начеку. Пробить итальянскую стену подопечные Лева тем не менее не смогли лишь раз – когда шло уже добавленное время. Правда, до этого Клаудио Маркизио вполне мог повторить успех Балотелли, а заменивший героя матча Антонио ди Натале не использовал выход один на один.

А гол Германии был проведен с пенальти. В компенсированное время рукой сыграл Бальдзаретти, а Езил был точен.

Автор гола Германии. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

АНОНС МАТЧА

На нынешнем чемпионате Европы команда Йоахима Лева выиграла все свои матчи - а это, среди прочего, игры с Голландией и Португалией. Путь Италии в полуфинал был куда более сложным, к тому же "Скуадра Адзурра" свой изнуряющий 120-минутный четвертьфинальный поединок с Англией провела на два дня позже немцев. Следовательно, у итальянцев было на два дня меньше на восстановление сил и подготовку к полуфиналу. Отметим, что побеждала Италия на этом турнире лишь раз. А так все больше ничьи - с Испанией, Хорватией, Англией.

Вероятно, немцы нанесут немало ударов по воротам соперника, а значит, важнейшая миссия ляжет на плечи капитана Италии Джанлуиджи Буффона. А вот полевых игроков Пранделли наверняка будет менять по сравнению с игрой против Англии. Например, под вопросом участие в матча Абате и Де Росси, получивших травмы в напряженном четвертьфинале против англичан. Маджо дисквалифицирован, а вот Кьеллини может неожиданно вернуться в строй после своей травмы. Так что состав и схема игры команды во многом зависит от состояния некоторых игроков накануне матча.

Состав Германии угадать тоже непросто. В четвертьфинале против Греции Лев серьезно перетасовал атаку, оставив на скамейке тех, кто делал погоду в матчах группового этапа - Гомеса, Мюллера, Подольски. Грекам это не помогло, свои четыре мяча они пропустили. Как будет сегодня - непонятно, скорее всего Мюллер и Подольски выйдут в стартовом составе, а вот Гомес окажется в запасе. Кроме того, были проблемы со здоровьем у Швайнштайгера, однако ключевой игрок середины поля немецкой команды успел восстановиться, и обязательно выйдет с первых минут.

Швайни сегодня под вопросом. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

- В составе сборной Италии есть игроки, которыми я действительно восхищаюсь. Мне нравится, как играет Пирло, на это чемпионате он показывает просто фантастический футбол. Его не остановить, и это один из моих любимых игроков, - сказал перед игрой Бастиан Швайнштайгер, полузащитник сборной Германии.

А вот и Пирло. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Интересно, что Германия никогда не побеждала Италию в официальных встречах. Последний раз соперники играли шесть лет назад в полуфинале чемпионата мира, и тогда Италия выиграла в дополнительное время со счетом 2:0. Однако же Германия выиграла последних 15 официальных поединков, установив новый рекорд мировой рекорд.

КРАМАТОРСК ОНЛАЙН
По материалам: kp.ua
Теги материала: благодаря, чемпионата, финало, Балотелли, вышла, италии, Сборная, Евро-2012: