Российская сборная обыграла команду Германии со счетом 3:0 - Спорт - Краматорск онлайн

Среда, 18-Янв-2017, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Краматорск онлайн - новости, криминал, погода, события, проишествия, объявления.

На главную » 2014 » Май » 19 »

Российская сборная обыграла команду Германии со счетом 3:0

Последние новости:

18-Янв-2017 08:34

Российская сборная обыграла команду Германии со счетом 3:0 Спорт

На чемпионате мира в Минске наши хоккеисты провели шестой победный матч подряд.
КРАМАТОРСК ОНЛАЙН - Спорт :

18 мая на чемпионате мира по хоккею в Минске сборная России провела предпоследнюю встречу перед серией плей-офф и завоевала очередную победу, выиграв  у команды из Германии со счетом 3:0.

Немецкую сборную российские хоккеисты побеждать любят и умеют, хотя случаются и конфузы вроде того, что произошел в Словакии в 2011 году (0:2). Тем не менее наша команда на этом чемпионате досрочно обеспечила себе как выход в плей-офф, так и первое место в своей подгруппе. Это стало возможным после победы над Латвией со счетом 4:1.

На этом турнире немецкая сборная выступает не лучшим образом: она набрала пять очков после пяти матчей и перед встречей с россиянами занимала седьмое место. Стимул немцев был понятен: шанс на выход в следующий этап чемпионата все еще оставался.

В середине первого периода немцы заслужили двойное удаление, но сумели отстоять ворота Грубауэра. Ворота сборной России защищал Андрей Василевский. Это был его второй матч на турнире. Сергей Бобровский готовится к последней встрече группового раунда и к плей-офф. Оба вратаря ушли на перерыв, что называется, нераспечатанными.

"Экватор" матча был более жарким. Команды не стеснялись атаковать и ловили друг друга на контратаках. За пять минут до конца второго периода произошло три удаления подряд, но ни одним из них стороны не воспользовались. Редко, но бывает, что в мировых первенствах хоккейные команды уходят в раздевалку "сухими". Итог второго периода – 0:0.

Большая часть из 14 тысяч пришедших на игру зрителей, разумеется, болела за Россию. Об этом напомнил Вадим Шипачев, забросивший первую шайбу на пятой минуте. Но еще через пять минут публика была огорчена травмой Александра Овечкина. Против него был применен силовой прием, и капитана сборной под руки увели в раздевалку. Еще через минуту Сергей Широков наказал немцев второй шайбой: пятидесятая минута – и 2:0. В конце матча немцы в отчаянии снимают вратаря, чем пользуется знаменитый внук знаменитого хоккеиста Виктор Тихонов – 3:0.

Подарок на день рождения генерального менеджера сборной России Андрея Сафронова был омрачен травмой Овечкина. Остается надеяться, что капитан, настроивший команду на победный лад, быстро вернется в строй и "красная машина" добудет золото.