Сборная Россия обыграла команду из Белоруссии со счетом 2:1 - Спорт - Краматорск онлайн

Четверг, 08-Дек-2016, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Краматорск онлайн - новости, криминал, погода, события, проишествия, объявления.

На главную » 2014 » Май » 21 »

Сборная Россия обыграла команду из Белоруссии со счетом 2:1

Последние новости:

08-Дек-2016 08:53

Сборная Россия обыграла команду из Белоруссии со счетом 2:1 Спорт

В Минске завершен групповой этап чемпионата мира по хоккею. Впереди четвертьфинал.
КРАМАТОРСК ОНЛАЙН - Спорт :

20 мая на чемпионате мира по хоккею сборная России, уже обеспечившая себе первое место в группе В, встретилась с хозяевами турнира белорусами и победила со счетом 2:1.

Наша команда дошла до этого матча без поражений. Шесть подряд побед. Но много травм. Для Андрея Локтионова и Дмитрия Орлова чемпионат уже завершен. Восстанавливается от травмы Андрей Зубарев. С переломом пальца вышел на лед Артем Анисимов. Александр Овечкин еще не скоро придет в себя после матча с немцами – у него травма колена. С другой стороны, теперь у наших есть Евгений Малкин. Форвард "Питтсбурга" прилетел аккурат ко встрече с братской командой.

Белорусы занимали второе место в группе, но из-за победы американцев в параллельном матче с Германией (4:5) хозяева чемпионата опустились на третью позицию. Это значит, что в четвертьфинале они встретятся со шведами, которых сами белорусы называют "киллерами".

Первый период ничем примечательным не запомнился. Команды притирались друг к другу и ушли на перерыв, как и в матче Россия – Германия, со счетом 0:0. Второй период получился на загляденье. На 14-й минуте дебютант мирового первенства Сергей Плотников распечатал ворота белорусов –1:0. Он же помог отличиться Вадиму Шипачеву спустя пару минут – 2:0. На 36-й минуте Евгений Малкин прорвался в зону противника и на скорости влетел во вратаря Виталия Коваля. Голкиперу сборной Белоруссии пришлось смениться – на лед вышел Кевин Лаланд.

В третьем периоде белорусы сократили преимущество россиян красивым броском в правую девятку. Шайба на счету Владимира Денисова – 2:1. С этим счетом матч и завершился. Следующая встреча – Россия – Чехия.