Занятия сексом помогают людям стать умнее, особенно на этапе влюбленности. Такой вывод сделали итальянские ученые.
Ученые из Университета Павиа провели исследование с участием 3-х группа людей: тех, которые переживают период острой влюбленности, тех, кто давно находится вместе и одиночек. Сравнительный анализ крови показал, что у влюбленных повышен уровень роста нервных клеток. У «устоявшихся» пар эти показатели снижались. Процесс роста нервных клеток связывают с улучшением реакции и сообразительности.
Ученые пришли к выводу, что этому способствует не просто состояние влюбленности, а регулярные занятия сексом в этот период. Они утверждают, что секс стимулирует рост клеток в гиппокампе – части головного мозга, отвечающей за память и обучение.
Наш новостной сайт
Краматорск онлайн предлагает Вам
широкий обзор новостей
не только
Краматорска,
Славянска,
Дружковки,
Константиновки, но и всего
Донецкого региона. Самые последние
криминальные новости,
события в обществе,
прогноз погоды в Краматорске и регионе,
новости культурной жизни,
полезные
статьи о здоровье, новые
достижения Краматорских спортсменов.
Так же сможете узнать
о жизни всей Украины и дальнего зарубежья. Не бойтесь высказывать своё мнение о полученных новостях, проблемах и просто
жизненных ситуациях.
Комментируйте особо наболевшие проблемы. Ваши высказывания не будут подлежать цензуре со стороны власти.
Все права на материалы, находящиеся на сайте kramaxa.at.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
При любом использовании и воспроизведении разных материалов сайта должна присутствовать гиперссылка, видимая поисковыми системами с указанием названия сайта.