В Константиновке задержаны работники ГАИ, подозреваемые в воровстве на железной дороге
Фото: konstantinovka.com.ua
КРАМАТОРСК ОНЛАЙН - Новости Донбасса :
В конце октября Краснолиманская транспортная прокуратура возбудила дело по факту воровства запчастей подвижных составов на станции Константиновка.
Тогда правоохранителями была раскрыта целая схема по воровству и сбыту вагонных сцепок в Попасную (Луганская обл.).
И если проворовавшихся «гражданских» задержали практически сразу, то их соучастников в погонах - сотрудников константиновского ОГАИ, — ходившие городом слухи забросили «в бега» чуть ли не на территорию РФ.
Но в конце прошлой недели появилась информация о задержании беглецов, причем, видели их в здании исполкома, где расположена и межрайонная прокуратура.
Тогда же стало известно, что расследование факта злоупотребления служебным положением в органах МВД в конце декабря передано в производство областной прокуратуры.
Сам факт задержания «реализаторов» в пресс-службе прокуратуры подтвердили, правда, подробности задержания в интересах следствия, как и фамилии подозреваемых, оглашать отказались.
При этом из неофициального источника в правоохранительных органах стало известно, что подозреваемые сами пришли в Константиновскую межрайонную прокуратуру с «повинной».
Сейчас же, по информации пресс-службы областной прокуратуры, с них взята подписка о невыезде, дело против них возбуждено по части третьей статьи 364 - «Злоупотребление властью или служебным положением».
Наказание, предусмотренное УК за совершение такого рода преступлений, - лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.
В прокуратуре отметили, что досудебное следствие практически закончено и в самое ближайшее время подозреваемым предъявят обвинения дело передадут в суд.
Правда, пока неизвестно, где пройдут судебные заседания по делу — по закону дело должно рассматриваться судом той территории, где было совершено преступление, но в прокуратуре отметили, что ввиду резонанса, дело может быть передано в суд другого города.
Наш новостной сайт
Краматорск онлайн предлагает Вам
широкий обзор новостей
не только
Краматорска,
Славянска,
Дружковки,
Константиновки, но и всего
Донецкого региона. Самые последние
криминальные новости,
события в обществе,
прогноз погоды в Краматорске и регионе,
новости культурной жизни,
полезные
статьи о здоровье, новые
достижения Краматорских спортсменов.
Так же сможете узнать
о жизни всей Украины и дальнего зарубежья. Не бойтесь высказывать своё мнение о полученных новостях, проблемах и просто
жизненных ситуациях.
Комментируйте особо наболевшие проблемы. Ваши высказывания не будут подлежать цензуре со стороны власти.
Все права на материалы, находящиеся на сайте kramaxa.at.ua, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
При любом использовании и воспроизведении разных материалов сайта должна присутствовать гиперссылка, видимая поисковыми системами с указанием названия сайта.