Краматорск онлайн - новости, криминал, погода, события, проишествия, объявления.

▒ Новости Краматорска

Сегодня материалов нет.

▒ Курс валют

Загружаем

▒ RSS подписка

Подписка на новости Краматорска онлайн

Чтобы быть в курсе всех новостей - подпишись

▒ ЧП, криминал

Материалов за текущий период нет.
Главная страница / Здоровье

Новый подход ускоряет обнаружение биомаркеров рака для диагностики по месту оказания медицинской помощи.

Автор:Николаич НиколаичДата добавления материала 00:17 2022-01-30Количество просмотров Просмотров: 173
Новый подход ускоряет обнаружение биомаркеров рака для диагностики по месту оказания медицинской помощи. Здоровье
Фото: russdoc.ru
Краматорск онлайн - информационный портал, новости Краматорска, события в Украине, ЧП, криминал, прогноз погоды.

Обнаружение и количественная оценка связанных с раком молекулярных биомаркеров в жидкостях организма или жидких биопсиях доказывают минимально инвазивность в ранней диагностике рака.

Исследователи из Университета Иллинойса в Урбана-Шампейне разработали подход, который ускоряет обнаружение биомаркеров рака в образцах, взятых во время и в месте оказания помощи пациенту.

Исследование, опубликованное в ACS Nano , было сосредоточено на обнаружении группы молекулярных биомаркеров, называемых микроРНК (миРНК), малых, одноцепочечных и некодирующих РНК, которые играют важную роль в экспрессии и регуляции генов. Что еще более важно, микроРНК были связаны с определенными типами и стадиями рака и, как таковые, привлекли повышенное внимание.

Поскольку опухолеспецифические мутации в микроРНК могут быть связаны с прогрессированием опухоли и метастазированием, мы можем использовать микроРНК для ранней диагностики рака и выбора терапии в будущем. Обычные методы обнаружения требуют до нескольких часов, чтобы человек получил результат, поэтому мы хотели ускорить время отклика и сделать его короче».

Конгню Че, аспирант биоинженерии в лаборатории Каннингема и первый автор статьи.

Ранее группа Cunningham разработала метод захвата биомаркеров миРНК, названный фотонной резонаторной абсорбционной микроскопией, который позволяет визуализировать наночастицы золота, связанные с миРНК-мишенями. При использовании наночастиц, содержащих только золото, потребуется от 1 до 2 часов, прежде чем наночастицы попадут в биосенсор. Чтобы ускорить процесс, Че синтезировал магнитно-плазмонные наночастицы, которые включали материалы железа, которые затем могли притягиваться стационарным магнитом, помещенным под биосенсор. Время обнаружения сократилось до одной минуты.

«В нашем подходе время отклика составляет одну минуту, а это означает, что пациент или врач ждет только одну минуту, прежде чем узнает результат теста», — сказал Че.

«Если у вас есть такой простой, быстрый и чувствительный тест, его можно использовать для выявления рака, мониторинга эффективности лечения рака и последующего лечения», — сказал руководитель исследования Брайан Каннингем (директор CGD / MMG), фонд Intel Alumni Endowed. Кафедра электротехники и вычислительной техники. «Мы предполагаем, что этот метод будет использоваться в поликлинике, поэтому вам не придется брать образец, отправлять его в лабораторию и ждать несколько дней».

В исследовании исследователи сосредоточились на микроРНК, связанных с распространенным раком простаты, поскольку они сотрудничают с экспертами по раку простаты в Институте рака Хантсмана в Юте. Они продемонстрировали более быстрое время обнаружения и высокую селективность при использовании магнитно-плазмонных наночастиц для обнаружения микроРНК в сыворотке человека.

«Этот подход обеспечивает гораздо более быстрый анализ биомаркеров микроРНК, которые используются в диагностике рака, питания, сердечно-сосудистых заболеваний и материнского здоровья в условиях оказания медицинской помощи», — сказал Каннингем.

Эта работа была поддержана IGB, Национальными институтами здравоохранения, Национальным научным фондом и Объединенным исследовательским центром ZJU-UIUC Чжэцзянского университета.

По материалам: news-medical.net
Рейтинг: Количество проголосовавших: 2

Поделиться новостью с друзьями в социальных сетях:

Подпишись на наш Telegram канал, чтобы не пропустить последние свежие новости. Страничка в ВК не оставит Вас равнодушным.
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 baronderon • 00:26, 2022-01-30 [Материал]
surprised
avatar

Последние и свежие новости за неделю:

Материалов за текущий период нет.

▒ Погода в Краматорске

Материалов за текущий период нет.

▒ Мы в соцсетях

Подписаться на Краматорск онлайн в Телеграмм Подписаться на Краматорск онлайн в ВКонтакте

▒ Новости Украины

2022-03-29 10:04
2022-03-28 14:00
2022-03-23 18:01
2022-03-18 08:59
2022-03-17 09:57

▒ Здоровье

Краматорск онлайн © Все права защищены, 2024
Используются технологии uCoz